Газовые хранилища пустеют в Европе под давлением "Зверя с Востока 2"

Расход газа в Европе только за прошлую неделю увеличился в 1,5 раза, больше всего потребления пришлось на Великобританию, Испанию и Нидерланды.  

 

pixabay.com / PD

Холодный фронт, получивший название "Зверь с Востока 2", гарантирует "Газпрому" спрос на газ в Европе. По данным "Интерфакса", самые низкие температуры были отмечены в понедельник, 8 февраля. И даже несмотря на некоторое потепление днем, ночью термометры показывают значения ниже -10 градусов.

Согласно данным портала Gas Infrastructure Europe, на утро 14 февраля хранилища были заполнены на 42,65%, что на 4,86 пункта меньше среднего показателя за последние пять лет. В Германии запасы газа уменьшились до 34,17%, в Австрии — до 45,28%, в Чехии — 41,08%, Польше — 52,27%, Украине — до 48,64%. Франция опустошила хранилища сильнее всего — до 30,07%.

 

За предыдущую неделю Европа использовала из резервуаров терминалов по приему сжиженного природного газа в 1,5 раза больше голубого топлива. Наибольшая доля потребления пришлась на Великобританию, Испанию и Нидерланды.

Анастасия Броцкая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.