Кедми рассказал, чем ответит Россия на военный союз Украины, Молдавии и Грузии

Украина, Грузия и Молдавия планируют создать военно-политический блок, на который совершенно неожиданно может отреагировать Россия, считает военный эксперт, политолог Яков Кедми.

 

Pr Scr youtube.com / Вечер с Владимиром Соловьевым

Данные государства до сих пор не приняты ни в состав НАТО, ни в Евросоюз. Кедми считает, что по отдельности они ничего не могут сделать России. Конечно, их военно-политический "триумвират" может сотрудничать с Североатлантическим альянсом, но в итоге все закончится разворовыванием выделенного бюджета.

 

По мнению эксперта, США могут поставить военную базу в Грузии, не заставляя последнюю объединяться в союз с Молдовой. Однако Вашингтону следует учитывать реакцию России на такое решение.

 

"Американцам сначала следует подумать, потому что реакция России на подобные действия может быть неожиданной, как это было и раньше. А потом они будут удивляться, почему Россия так отреагировала", — указал Кедми.

 

Он добавил, что, например, в ответ Россия может поставить ракетные базы на Кубе и в Венесуэле. И это будет более эффективно, чем какие-либо заявления.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.