Сержант медслужбы ВСУ скончалась после вакцинации индийским препаратом CoviShield

Военнослужащая медицинской службы ВСУ скончалась после прививки индийским препаратам от коронавируса CoviShield, заявил представитель Народной милиции ДНР Олег Никитин.

 

facebook.com / Генеральний штаб ЗСУ

В сообщении представителя республики отмечается, что в военных частях украинской армии продолжается "добровольно-принудительная" вакцинация личного состава индийским препаратом от опасной инфекции. По его словам, зафиксирован уже как минимум один летальный случай после вакцинации.

 

"Стали известны обстоятельства смерти сержанта медицинской службы Сидарчук после вакцинирования в городе Мариуполь. Спустя десять минут после инъекции женщина почувствовала ухудшение самочувствия, слабость, а через 20 минут потеряла сознание. Подоспевшим на помощь медикам спасти коллегу не удалось", — заявил Никитин.

 

Представитель НМ ДНР подчеркнул, что руководство госпиталя приказало скрыть факт проведения вакцинации в заключении судебно-медицинской экспертизы. Причиной ее смерти медики назвали хроническое заболевание сердечно-сосудистой системы.

 

"По имеющимся у нас данным социологического опроса, проведенного службой морально-психологического обеспечения ВСУ, до 90% военнослужащих в зоне ООС выразили свое нежелание участвовать в вакцинации", — сообщил Никитин.

Ранее телеканал RT сообщал, что на Украине уже более 15 тыс. человек в стране сделали прививку от коронавирусной инфекции.

Светлана Акульшина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.