Сатановский жестко ответил на слова вице-премьера Украины о Крыме

Киев может не мечтать о "возвращении" Крыма после заявлений вице-премьера Украины Алексея Резникова, убежден российский политолог Евгений Сатановский.

 

wikipedia.org / A.Savin / CC BY-SA 3.0

Эксперт отреагировал на предложение украинского политика "выселить" из Крыма всех россиян после "возвращения контроля над полуостровом" Киевом. Заявления вице-премьера уже является достаточным поводом для отказа Украины от надежд на "присоединение" региона, пояснил политолог.

Можно что угодно говорить по этому поводу, но угрозы этноцида русских и русскоязычных для украинских властей не пустой звук. Руководство страны во всю занимается уничтожением национальной идентичности, уверен Евгений Сатановский. Официальный Киев применяет подобную политику и к другим меньшинствам. Действия украинских властей в области этноцида хорошо известны венграм в Закарпатье, отметил эксперт. 

 

"Что до того, каким мог и должен был бы быть адекватный ответ на все, что киевские власти творят и все, чем они угрожают Крыму, Донбассу, да и России, его два раза за последние сто лет уже демонстрировали. Один раз в ходе Гражданской войны, второй — Отечественной", — рассказал Евгений Сатановский.

Он назвал это "делом прошлым". Однако со сложившейся ситуацией придется разбираться, отметил эксперт. Необходимо дать ответ на угрозы Украины, полагает политолог.

Владимир Гусев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.