В Китае рассказали, кто встанет на сторону России в случае полномасштабной войны с США

Открытое военное противостояние США и России может обернуться непоправимыми последствиями. О вероятных союзниках РФ в случае войны рассказали обозреватели Sohu.

Фото: Федеральное агентство новостей

 

В настоящее время только Россия обладает достаточной силой, чтобы противостоять Соединенным Штатам. Речь идет как о военном, так и о ядерном конфликте. В таком случае на подмогу США придут десятки стран — членов НАТО, с помощью которых Вашингтон сможет развязать вооруженный конфликт, считают обозреватели китайского издания Sohu, передает "ПолитРоссия" в эксклюзивном пересказе статьи.

 


"Кто же будет сражаться на стороне россиян?" — задаются вопросом авторы публикации. 

 

По словам президента России Владимира Путина, у страны есть лишь два проверенных союзника — армия и флот. Обозреватели Sohu отмечают, что Москва намерена полагаться только на собственные силы в вопросе возможного конфликта с Вашингтоном.

 

"

Россия, похоже, никому не доверяет. Проще говоря, Россия просто не хочет ни на кого полагаться", — убеждены китайские аналитики.

 

Это объясняется тем, что у Российской Федерации имеется ядерное оружие, которое может быть использовано в случае угрозы существованию государства. Таким образом, если полномасштабная война все-таки начнется, РФ сможет воспользоваться своим ядерным арсеналом. Именно поэтому наличие союзников становится абсолютно неважным, подчеркивают авторы публикации.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.