В российских регионах в 2021 году отремонтируют более 300 дорог к туристическим объектам

В 2021 году в российских регионах приведут в нормативное состояние дороги, ведущие к туристическим объектам. Памятники архитектуры, природные заповедники и живописные места станут доступнее благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

 

Об этом шла речь сегодня на заседании Правительства РФ. Как подчеркнул Председатель Правительства Михаил Мишустин, развитие автомобильных дорог в субъектах Российской Федерации важно для укрепления экономики регионов, повышения доступности товаров и услуг для жителей малых городов и сёл, а также для туристов. «По поручению Президента мы развиваем инфраструктуру, которая необходима для внутреннего туризма. В этом году должно быть отремонтировано более 300 дорог к туристическим объектам. Их протяжённость составляет порядка 1,5 тыс. км. На эти цели выделено почти 20 млрд рублей», – сообщил глава Правительства.

 

Председатель Правительства обратил внимание руководителей регионов на необходимость полного выполнения всех запланированных в этом году работ по ремонту, реконструкции и строительству дорог к туристическим объектам.

 

В частности, в текущем году на территории Ростовской области планируется привести в нормативное состояние дорогу по улице Буденновской в городе Новочеркасске. Данная транспортная магистраль ведет к мемориальному дому-музею художника Ивана Ивановича Крылова. Также будут отремонтированы два объекта в городе Таганроге. Дорожники приведут в нормативное состояние дорогу по переулку Лермонтовскому, ведущему к Таганрогскому Художественному музею, и дорогу по улице Октябрьская, по которой можно проехать к Таганрогскому Государственному литературному историко-архитектурному музею-заповеднику.

 

Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется в 84 регионах и 105 городских агломерациях. Благодаря масштабной кампании в 2021 году в нормативное состояние приведут более 16 тыс. км автомобильных дорог.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.