Паша, ты давно в зеркало на себя смотрел?

«Мы живем в стране победившего быдла». Так ты и есть это самое быдло – только не победившее, а проигравшее: потому что огреб не по таланту, а волею случайных обстоятельств, а потом спился, запутался в бабах (ни одна из которых с тобой, уродом, жить не смогла), а сейчас перебиваешься с кокса на таблетки и Родину свою единственную костеришь.



Военные парады, блин, ему мешают. Оскорбляют его тонкую натуру. Он мечтает о «святых девяностых» – там были другие лица и глаза… Что ты можешь знать о том времени, сопля мытищинская? Что ты помнишь?

Паша ведет свою родословную от поэта Аполлона Майкова. Доказательств нет, ему прабабушка рассказала. Ну, не знаю, я свечку не держал. Впрочем, достаточно посмотреть на портрет.

 



Допускаю, что поэт, бригадир, действительный статский советник Аполлон Александрович Майков мог подмять в темноте дворовую девку-дурнушку, а потом по доброте душевной признать ребенка, дать ему содержание и фамилию, но в тебе-то, быдло презренное, что от поэта осталось? Он был гражданин, патриот, слуга Отечества, а ты кто?

Брось бухать, подлечись, пойди на завод какой-нибудь поработать – возможно, мозги на место и встанут… Хотя я очень в этом сомневаюсь.

Владимир Холодов

 

Оказать помощь защитникам Донбасса в борьбе с укрокарателями:

1. Карта Сбербанка 5469380039842876
2. Яндекс-кошелек 410012273300268
3. На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Военно-гуманитарный центр помощи подразделениям ВС ЛНР и ДНР 
Заглавный пост о военно-гуманитарной работе https://centercigr.livejournal.com/153337.html
Группа военно-гуманитарной помощи в ВК https://vk.com/militarydonbass и в твиттере https://twitter.com/militarydonbass
Телеграм по Донбассу: https://t.me/WarDonbass

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.