Офицер ВСУ оценил шансы Киева "вернуть" Донбасс силой

Офицер Вооруженных сил Украины удивил журналистов из США правдивым рассказом о событиях в Донбассе. Об этом говорится в статье американского издания Washington Examiner.

 

Федеральное агентство новостей

Журналисты из США посетили позиции украинских военных в районе поселка Широкино у линии соприкосновения сторон в Донбассе, передает "ПолитРоссия".

Репортеры пообщались с офицером ВСУ, который удивил их откровенными высказываниями о ситуации в Донбассе. Он признался, что местные жители не поддерживают украинских военных. При этом жители Донбасса уверены, что присутствие украинских военнослужащих в регионе является временным.

"Я здесь временно. Вот как они относятся ко мне", — сказал офицер.

При этом он выразил уверенность, что ситуация на востоке Украины останется прежней, так как Киеву не удастся "восстановить контроль" над Донбассом. Также он признался, что испытывает смешанные чувства, когда власти Украины просят у США предоставить оружие в качестве поддержки. По его словам, поставки американского оружия делают Киев зависимым от США.

В 2014 году власти Украины начали военную операцию против жителей Донбасса, провозгласивших независимость региона после государственного переворота в Киеве. По данным ООН, с начала гражданской войны на востоке Украины погибли 13 тысяч человек, более 30 тысяч получили ранения.

Светлана Акульшина

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.