Вооружённые силы Украины получат вертолёты МИ-8

Президент Порошенко сообщил в своём твиттере, что правительство закупит для ВСУ 13 вертолётов МИ-8. Вероятно, техника будет заказана на предприятии «Мотор Сич».

 

Кроме того, как заявляют украинские СМИ, киевская хунта планирует обновить весь парк военной авиатехники. Так, к началу октября в армию из ремонта были направлены 8 самолётов и 13 авиадвигателей, дополнительно планируется поставить ещё 31 единицу авиатехники и 43 двигателя.

 

Таким образом Киев продолжает заявленную стратегию об усилении оборонных мощностей Украины, видимо, для продолжения более активных бомбардировок мирных городов Донбасса. Ведь другого применения украинской авиации пока не предвидится.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Russian
Russian 15 октября 2014 13:51

Канал программы Zello: НовоРоссия+

    
Руссотуристо
Руссотуристо 15 октября 2014 14:08

Мотор Сич только вертолётные двигатели производит.

    
bronenosets
bronenosets 15 октября 2014 14:25

А с каких пор Моторсич стал выпускать вертолеты Ми-8? Он производит только двигатели. Значит, на это деньги есть, а на газ - нет. И при всех неплатежах ни дефолтов, ничего зашибись.

    
Corwin
Corwin 15 октября 2014 20:55

Присоединяясь к вышесказанному, хочу задать вопрос тем кто в курсе. Неужели Мотор-Сич действительно способен произвести вертолет целиком? Мне также казалось что завод производит лишь двигатели, а все остальное производится в РФ. Но может это не так?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.