В «Артеке» 60 детей поместили в обсерватор после выявленного коронавируса

У 12 проводивших отдых в Международном детском центре «Артек» детей выявили коронавирус, они переносят его в легкой форме, их и еще несколько десятков детей поместили в обсерватор, заявил директор «Артека» Константин Федоренко.

 

«У нас на сегодняшний момент в обсерваторе находятся 60 детей – это контактные, а в медицинских учреждениях находятся 12 детей – те, у кого подтвержден ковид. Сейчас изолированных контактных вожатых – 16 человек», – пояснил Федоренко ТАСС.

 

Все инфицированные дети – школьники из Москвы и Подмосковья, возраст оказавшихся в больнице и обсерваторе – от девяти до 15 лет.

 

Дети с подтвержденным коронавирусом переносят сейчас его почти бессимптомно. Всего в «Артеке» находятся 2535 детей из 82 регионов страны. Всех детей с подозрениями на заболевание направляют в медучреждение, чтобы сохранить эпидобстановку в лагере.

 

«Если подтверждается, что есть ковид, то мы с Роспотребнадзором проводим эпидрасследование, выявляем круг контактных, и этих контактных по маршрутной карте мы отправляем как заболевших, так и контактных», – пояснил директор лагеря.

 

Ранее сообщалось, что в «Артеке» коронавирусом заболели шестеро детей.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.