Пилот F-35 итальянского подразделения угодил к психологу после встречи с Су-30СМ

Инцидент, который произошел в июне этого года, надолго останется в памяти пилота самолета F-35 итальянского подразделения НАТО. Воздушное судно было перехвачено российским Су-30СМ.

 

 

Итальянец вспоминает этот день как один из самых неудачных. Пилот с позывным Falco рассказал, что во время перехвата российский летчик вел себя смело, его действия привели к тому, что итальянец не смог с собой совладать.

 

"Он появился практически из ниоткуда. Я очень растерялся, так как не ожидал его увидеть так близко", — вспомнил пилот о встрече с Су-30СМ.

 

При этом оказалось странно, что средства обнаружения и предупреждения об опасности сработали поздно. Появление российского судна с каждым разом становилось все более неожиданным. И когда самолет пропадал из виду, то позже появлялся внезапно прямо перед итальянцем. По словам "Falco", в какой-то момент они "еле разошлись левыми бортами".

 

"От неожиданности я просто замер от страха. Такого опасного маневра от русских я не ожидал", — поделился воспоминаниями иностранный пилот.

 

Еще несколько таких маневров, и итальянец уже был на эмоциональном пределе. Сразу после этого инцидента пилот был отстранен от полетов. Ему пришлось отправиться на сеанс консультации со штатным психологом.

Анастасия Броцкая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.