Автомобиль с российскими военнослужащими разбился в Армении

Военнослужащий российской военной базы в Армении погиб, еще четверо военных получили травмы в результате ДТП на автотрассе Гюмри – Ереван, сообщили в пресс-службе Южного военного округа.

 

 

«8 августа около 7 часов на трассе Гюмри – Ереван в районе населенного пункта Талин произошло ДТП с участием военнослужащих российской военной базы, базирующейся на территории Армении», – говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

 

По предварительным данным, военнослужащий контрактной службы не справился с управлением личного автомобиля, в результате чего машина опрокинулась в кювет.

 

«В результате дорожно-транспортного происшествия один военнослужащий-контрактник от полученных травм скончался на месте. Четверых военнослужащих контрактной службы, находящихся в автомобиле во время ДТП, с травмами средней степени тяжести оперативно доставили в лечебное учреждение, где им была оказана вся необходимая медицинская помощь», – отмечается в сообщении.

 

По факту ДТП командованием воинской части совместно с правоохранительными органами проводится проверка, заявили в пресс-службе.

 

Ранее в воскресенье офицер армянской армии и его беременная супруга скончались после взрыва гранаты в Гюмри.

 

В Гюмри Ширакской области Армении, согласно межгосударственному договору от 1995 года, дислоцируется российская военная база. В 2010 году в документ были внесены изменения, в соответствии с которыми срок ее пребывания с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет, до 2044 года. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.