Глава ДНР посоветовал Украине забыть о "возвращении" Крыма

Фото: © РИА Новости / Константин Михальчевский
Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин посоветовал киевским властям забыть о возвращении Крыма, передает РИА Новости.
 
Так он прокомментировал в эфире телеканала "Россия 24" проведение в Киеве саммита "Крымская платформа". По мнению Пушилина, рассуждения о возвращении Крыма под контроль Украины — это "желания, хотелки, выстроенный пиар". При этом со стороны украинских властей нет никаких реальных шагов даже по выполнению Минских соглашений, отметил глава ДНР.
 

"О Крыме вообще стоит забыть уже и не возвращаться к этому разговору, а про Донбасс осталась, наверное, может быть, сотая процента, что удастся говорить о мирном сосуществовании в какой-то ближайшей перспективе", сказал Пушилин.

 
Cаммит "Крымская платформа" пройдет в Киеве 23 августа. Планируется, что в нем примут участие 44 страны и международные организации. Основной темой обсуждения будет возвращение полуострова в состав Украины. Глава российского МИД Сергей Лавров назвал этот саммит шабашем, на котором "Запад будет продолжать пестовать неонацистские, расистские настроения современной украинской власти".

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.