Евросоюз отказал Украине в двух миллиардах евро помощи

Евросоюз не обсуждает выделение Украине долгосрочных кредитов на 2 миллиарда евро. Речь идет лишь о расширении макрофинансовой помощи, заявил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

"Вопрос помощи обсуждается", но речь идет о меньшей сумме. При этом средства должны быть выделены "под определенные условия", уточнил чиновник в кулуарах форума "Азия-Европа" в Милане.

В начале марта Еврокомиссия утвердила программу экономической помощи Украине в размере около 11 миллиардов евро. Из них стабилизационная макрофинансовая помощь составляет 1,61 миллиарда евро. Еще около 1,5 миллиардов евро ЕК обещает выделить из фондов развития ЕС на период до 2020 года.

Порядка 8 миллиардов евро должны выделить Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк под конкретные инвестиционные проекты. Однако срок предоставления этой части помощи пока не определен.

Необходимый объем финансирования зависит от динамики экономики Украины в следующем году, которая, в свою очередь, будет определяться развитием событий на востоке страны, полагают аналитики инвестбанка Goldman Sachs. При этом в случае наихудшего развития событий дефицит финансирования может составить порядка 13 миллиардов долларов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

westmoreland312
westmoreland312 18 октября 2014 16:58

Веселые кредиты. Вот ваши 11млрд, только мы их вам не дадим, а то вдруг вы их русским отдадите за газ. Мы на их часть закупим современное "нелетальное" оружие, танки стреляющие мыльными пузырями, ЗРК с зарядами новогодней мишуры, новые натовские пулеметы заряженые конфетами и передадим все это вам по 5ти кратной цене. А остальные деньги мы вложим в НАШУ банковскую систему для подготовки программ украинской интеграции банков в ЕС.
А потом как окрепнете, мы вас не торопим "братья европейцы", то вернете нам наши 22млрд долга и не позднее конца 2015г

    
suskuk
suskuk 18 октября 2014 17:25

Цитата: westmoreland312
Веселые кредиты.

Ваш комментарий в разы лучше и информативней, чем сама новость. Весь этот международный язык словоблудия на деле был о том самом, что вы нам тут "перевели". Браво!

    
Мельник
Мельник 18 октября 2014 17:51

Точки над "і" уже поставлены ВВП https://www.youtube.com/watch?v=JHyE47fSy9M&feature=youtu.be - пресконференция Путина в Милане.

    
murka1954
murka1954 19 октября 2014 21:39

За что боролись, на то и напоролись! Хотели в Гейропу - "пожалуйте бриться!" А хохлы раскатали губешки - помощь будет, ага, когда рак на горе свистнет!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.