В ЕС не видят Украину своей частью в ближайшие 3-5 лет

Евросоюз не видит Украину своим членом в ближайшей перспективе. К такому выводу пришли в Европейской комиссии, заявил вице-президент ЕК Валдис Домбровскис.

В ЕК оценили перспективы членства Украины в Евросоюзе и пришли к выводу, что в ближайшее время лет Киеву "ничего не светит". По словам Домбровскиса, для того, чтобы Украина получила дорожную карту по вступлению в ЕС, необходимо провести переговоры о вступлении, на которых все страны-участницы должны принять единогласное решение, а это пока нет.

"Что касается вступления в ЕС, это в первую очередь политический вопрос, который должен единогласно быть поддержан всеми странами-членами" - подчеркнул глава Еврокомиссии, добавив, что в ближайшие 3-5 лет вопрос о вступлении Украины в ЕС никто поднимать даже не собирается.

Таким образом в Евросоюзе в очередной раз дали понять Украине, что ее там со всеми проблемами совершенно не ждут. Однако в Брюсселе не намерены отказываться от политики обещаний, ведь по сути, обещать - это не значит выполнить. А с другой стороны, своими обещаниями ЕС держит Украину на поводке, заставляя выполнять свои требования.

Ранее Киев, Тбилиси и Кишинев договорились скоординировать свои усилия для ускорения процесса интеграции в европейское сообщество.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.