У 18 изданий на Украине отозвали регистрацию

цензура

Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины совместно с правоохранительными органами, отозвал свидетельства о государственной регистрации семи газет, одиннадцати журналов и одного сборника (всего 18 изданий) в рамках "очистки отечественного информационного пространства" за якобы "сепаратистскую" прессу. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госкомтелерадио.

В том числе попали под запрет газета «Русская культура Украины», журнал «Русский язык и литература в учебных заведениях», «Русский язык, литература, культура в школе и вузе», «Русский профиль», «Русский рок», «Личности России».
Запрещены также газета «Красная звезда», сборник «Украина, Южный регион. Новороссийский календарь», газета «Новороссийский курьер» и некоторые другие СМИ в название которых входит слово "русский"и "Россия".

Напомним, в начале сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины обнародовал список из пятнадцати российских телеканалов, вещание которых в стране запрещено, а также 15 октября Национальный совет Украины принял решение о запрете трансляции канала 365 дней и телеканала Беларусь24.

 
       

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

westmoreland312
westmoreland312 18 октября 2014 16:28

Бедняги, теперь им не удасться досмотреть наши сериалы про ментов и бандитов.
Пусть читают классиков, вроде книги пока не жгут. Хотя и до этого не далего.

    
Dusha
Dusha 20 октября 2014 00:41

Следующий шаг-запрет русского языка как предмета в школах. Потом запрет русских школ или их сокращение. Потом запрет на применение русского в быту.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.