В Пентагоне заявили о готовности США продолжать наносить авиаудары по позициям ИГ в Афганистане

США готовы продолжать наносить удары по позициям «Исламского государства»* (ИГ*, запрещенная в РФ террористическая организация) в Афганистане, заявили в Пентагоне.

 

Об этом сообщил пресс-секретарь американского оборонного ведомства Джон Кирби. По его словам, Вооруженные силы Соединенных Штатов не координировали свои действия с представителями движения «Талибан»* (террористическая организация, запрещена в России) и не собираются делать это в дальнейшем.

«Достаточно сказать лишь то, что у нас есть такие возможности, мы продемонстрировали это за последние несколько дней ударами, которые не были скоординированы с «Талибаном», и мы можем делать это и дальше», — заявил представитель Пентагона.

Некоторое время назад американский беспилотник нанес удар по автомобилю со взрывчаткой в Кабуле, с помощью которого боевики группировки «Исламское государство в Хорасане» (ответвление ИГ) собирались совершить теракт. Атака ВС США привела к уничтожению двух транспортных средств и частичному обрушению жилого дома. Как сообщил телеканал Al Jazeera, жертвами стали 12 человек.

* Террористическая организация, запрещена на территории РФ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.