В эфире шведского ТВ: Россия иронизирует по поводу решения нашего министра обороны об отправке военных на Украину

На шведском телевидении прокомментировали российскую реакцию на заявление министра обороны Швеции Петера Хультквиста. Решение этого связано с тем, что Стокгольм собрался отправить на Украину своих военных, причём, как отметил Хультквист, «для противостояния возможной российской агрессии».


В интервью репортёрам одного из шведских каналов представляющая SIPRI (Стокгольмский институт оборонных исследований) Вендиль Паллин заявила о том, что в России слова министра обороны Швеции вызвали насмешку. Паллин привела в пример пост, который появился на странице Фейсбука российской дипмиссии. Там отмечено, что «Петер Хультквист уже не первый военачальник Швеции, который пытается запугать Россию своей героической армией». Российское посольство добавило, что Швеция не извлекла уроков из своего опыта сражений с Россией.

Также Хультквисту напомнили, что «первая попытка отправить шведские война на Украину состоялась в 1709 году – шведы оказались под Полтавой.

Паллин в эфире шведского ТВ отметила, что российские дипломаты откровенно иронизируют на Хультквистом и его решением по поводу Украины.

Рядовые подданные шведской короны, комментируя ситуацию, выражают различные точки зрения. Если одни уверены, что шведские инструкторы могут помочь украинской армии в противостоянии России, то другие заявляют, что Швеции не нужно отходить от своего военного нейтралитета, тем более отправлять своих офицеров за тысячи км от шведских границ.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.