Украина в ОБСЕ не смогла представить доказательств после заявлений о якобы переброске «19 колонн с оружием и боеприпасами» из РФ на Донбасс

Украинская сторона продолжает нагнетать обстановку и заявлять о якобы готовящемся «наступлении России». При этом зачастую случается так, что представители Украины противоречат сами себе.

 

Например, всё последнее время в Киеве говорили о том, что Россия якобы воспользуется миграционным кризисом на белорусско-польской границе и «направит мигрантов из РБ через чернобыльскую зону в сторону Киева». Теперь же украинская сторона объявляет уже «об опасности со стороны России, исходящей на Донбассе».

Так, в издании «Укринформ» появился материал, в котором со ссылкой на доклад украинского представительства в ОБСЕ заявлено о якобы переброске Россией на Донбасс «19-ти колонн грузовиков и 8 вагонов с горючим, вооружениями и боеприпасами». Украинское представительство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе утверждает, будто бы в период с 9 октября по 10 ноября текущего года Россией «перебрасывались системы РЭБ, мины, ПЗРК, ручные гранаты, а также беспилотные летательные аппараты, включая «Орлан-10».

Эта информация была активно растиражирована в украинских СМИ и соответствующем сегменте социальных сетей. Потом появилась приписка о том, что «на Донбасс въехали несколько сотрудников спецслужб». Якобы они проследовали в Луганск.

При этом украинская пресса не публикует важной детали. В ОБСЕ попросили представить доказательства того, что из России на Донбасс были поставлены вооружения и боеприпасы. Таких доказательств украинская сторона в ОБСЕ не представила, традиционно ограничившись устными заявлениям и словами о том, что «доказательства имеются, но пока они носят секретный характер». Не смогла представить украинская сторона никаких доказательств и о пересечении границы «российскими сотрудниками спецслужб». Судя по риторике, методам оправдания домыслов украинская сторона научилась у «партнёров» из США.

Можно предположить, что подобного рода заявлениями Украина в очередной раз пытается отвлечь внимание международной общественности от собственной военной активности на Донбассе. В последнее время к линии разграничения стягиваются дополнительные подразделения украинских силовиков, применяются иностранные вооружения, включая ПТРК Javelin американского производства.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.