Ждали «нападения» России: экс-нардеп Журавко прокомментировал драку солдат ВСУ из-за горилки

 

Официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР) Иван Филипенко рассказал о небоевых потерях ВСУ. По его словам, очередная пьяная драка украинских военных, дислоцирующихся близ линии соприкосновения, закончилась гибелью солдата. Мужчина был убит сослуживцем, который заподозрил его в краже бутылки горилки. В пьяной драке схватились рядовые Мельников и Рещук, бойцы первой и третьей батарей ВСУ.

 

Украинский политик, экс-нардеп Верховной рады Алексей Журавко в беседе с «ПолитРоссией» заявил, что подобные пьяные драки с убийствами и прочие мрачные инциденты часто происходят в рядах ВСУ.

 

«Украинские солдаты от безделья покупают водку, пьют ее, а потом чудят. Неоднократно можно было наблюдать, какие страшные вещи творят эти нелюди в наркотическом или алкогольном опьянении: с автомата в голову стреляют, испытывают оружие на соратниках, стреляют по "чертям", гоняясь друг за другом. Конфликты в рядах ВСУ сейчас могут начаться просто из-за того, что кто-то кому-то неправильно нальет спиртное», – рассказал он.

 

По словам Алексея Журавко, карательное спецподразделение под названием ВСУ сейчас находится в удручающем состоянии. Киевские военные сейчас морально слабы, поэтому массово подсаживаются на наркотики и употребляют алкоголь.

 

«Они все ждут нападения, которого все нет и нет, получают небольшие деньги, их плохо кормят. В итоге в ВСУ процветает наркомания, алкоголизм, а киевские боевики начинают чинить беспредел, грабят друг друга и гражданское население», – рассказал спикер.

 

Кроме того, ситуацию в рядах ВСУ ухудшает то, что туда набирают людей с психическими отклонениями, а также судимых уголовников, заметил экс-нардеп.

 

Алексей Журавко добавил, что пьяные драки и прочие подобные инциденты редкость только в тех частях ВСУ, где присутствуют представители военных структур США, Великобритании. Там ситуация контролируется строже. Однако в целом армия Украины активно деградирует и опускается на дно, считает собеседник «ПолитРоссии».

«Со временем это скажется и непосредственно на народе Украины», – подытожил он.

Виктор Буткевич

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.