Ярош угрожает свергнуть Порошенко

порошенко с ярошем

Лидер радикальной организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош заявил, что Петр Порошенко может разделить судьбу экс-президента Украины Виктора Януковича, если вызовет "подозрения в предательстве национальных интересов". Ярош утверждает, что лично сам предупредил об этом президента Украины.

"Я критиковал президента за этот закон об особом статусе Донбасса. Придет время, и Господь Бог, и украинский народ дадут ему оценку. Возможно, оно придет очень быстро. Для нас важно, чтобы от него не было прямого предательства. Я его предупреждал, что если будет предательство, то мы сбросили Януковича, сбросим и Порошенко"

Ранее лидер "Правого сектора" раскритиковал новый закон об особом статусе  Донбасса, назвав его антинациональным. Об этом он написал на своей странице в сети Facebook.

 "Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится – у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо осуществляется", – написал Ярош на своей странице в социальной сети Facebook.

По мнению Яроша "тайное" голосование, на котором закон был принят, "не имеет никакого значения и юридической силы" и "ждать разрешения" от правоохранительных органов на отмену закона "не стоит".

Ранее Верховная рада Украины, 16 сентября, приняла закон об особом статусе Донбасса. Жители региона, помимо прочего, получили право свободно использовать русский и любой другой языки. Статус Донбасса является камнем преткновения в переговорах между ополчением и официальным Киевом. Лидеры ополчения настаивают на том, что претендуют на всю территорию Донецкой и Луганской областей и не согласятся на особый статус лишь для той территории, которая находится под их контролем. В ДНР и ЛНР также сообщали, что им не интересен статус в составе Украины и нужна независимость.

 

скрин

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

suskuk
suskuk 23 октября 2014 16:58

Для нас важно, чтобы от него не было прямого предательства.

Предательство будет непрямым.
"Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится – у нас, на Украине, будет новый президент и главнокомандующий… Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу.

Охотно верим, по другому и быть не может.

    
kolorad
kolorad 23 октября 2014 17:21

Про Дмитро походу стали забывать. И он решил о себе напомнить.
Если Дмитро такой резвый хлопчик тогда пускай, отвоюет спорные территории и устанавливает там свои законы. Пока что ему там наваляли и наваляют ещё, если сунется. У ВСУ настроения воевать ещё меньше так что пусть наскребает "балаьёны" фошистов и воюет на их костях сам.

    
Dore
Dore 23 октября 2014 19:28

А где этот гадёныш залёг?Кто знает.?

    
Andrej_Ploxov
Andrej_Ploxov 23 октября 2014 20:22

Дожили,мы его можно сказать на помойке нашли,отмыли,а он нам фигвамы ...............

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.