ОБСЕ признает, что в большинстве случаев нарушения перемирия виноваты ВСУ

ОБСЕ о УкраинеВ большинстве подтвержденных случаев нарушения перемирия на Украине виноваты военнослужащие этой страны. Такие выводы совместного центра по контролю и координации (режима прекращения огня на востоке Украины) опубликованы в отчете наблюдательной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине за 20 октября, размещенном на сайте организации.

 

"Мониторы" встретились с членами центрального штаба совместного центра по контролю и координации в Дебальцево, в том числе с представителями Украины,  ДНР, ЛНР и России. Они сообщили о 75 случаях нарушения огня, из которых 15 удалось подтвердить. ДНР и ЛНР ответственны за два из них, а украинские военные - за 13", - сообщается в документе. При этом наблюдатели не уточняют, о каком временном периоде идет речь.

 

Во время разговора с представителями Совместного центра, наблюдатели "стали свидетелями исходящего артиллерийского огня от карателей". А "в ходе посещения в тот же день КПП в северной части Дебальцево, принадлежащего украинским военным, они наблюдали работу артиллерийской батареи ВСУ, размещенной вблизи жилых домов".

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Алмаз
Алмаз 23 октября 2014 10:44

Неужели?! Им что бы это понять так много времени потребовалось. Жаль маленьких, дурачки ведь...

    
Brakonier
Brakonier 23 октября 2014 15:10

Вот только никак не пойму, для чего обо всём этом нам рассказывать и по новостям и в нете. Нам это и так понятно. Или во всём этом есть какой-то скрытый смысл.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.