«Я не уверен, что он меня услышит»: Зеленский нашел причину для встречи с Путиным

Владимир Зеленский продолжает искать возможности лично встретиться с Владимиром Путиным. На этот раз украинский лидер заявил, что считает ситуацию вокруг газопровода «Северный поток-2» отличным поводом для переговоров двух президентов.

 

«Я бы благодаря такому инструменту как «Северный поток-2» мог бы организовать встречу с президентом России. Но я не уверен, что он меня услышит», – с сожалением отметил Зеленский.


Президент Украины при этом не пояснил, с чего вдруг российско-германский энергетический проект может быть причиной для переговоров между Киевом и Москвой.

Тем не менее Зеленский указал, что «Северный поток-2» должен стать «инструментом справедливости» в руках европейских партнеров, с помощью которого можно решить в том числе и конфликт на Донбассе. Украинский лидер также отметил роль США в переговорном процессе с Россией.

«Я бы хотел, чтобы они (США) играли одну из главных ролей в этом урегулировании. Мы готовы к трехсторонним трекам Украина – США – Россия, параллельно с «Нормандским форматом», – заявил Зеленский.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.