Депутат Рады Гончаренко объявил о начале «возвращения» Кубани в состав Украины

 

Украина запустила процесс «возвращения» Кубани и начала двигаться в этом направлении маленькими шагами, написал в своем Telegram-канале депутат Рады Алексей Гончаренко.

 

Парламентарий заявил, что подал в Верховную Раду Украины «постановление об установлении» Днем памяти «жертв депортации украинского населения Кубани» 14 декабря.

«Начинаем возвращение Кубани маленькими, но уверенными шагами», — написал Гончаренко.

Депутат уже не первый раз выдвигает территориальные претензии к России. Гончаренко ранее называл Кубань «украинскими этническими землями» и строил планы по созданию в Краснодарском крае «украинской Кубы».

 

С воинственными заявлениями в адрес России выступают и другие украинские политики. Экс-депутат Рады Борислав Береза ранее призывал дождаться политических катаклизмов в России и «отнять» Крым. Националист Дмитрий Ярош предлагал захватить Воронеж, Краснодарский край и часть Ростовской области.

 

Своими речами украинские государственные деятели пытаются отвлечь население от внутренних проблем страны, отметил зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин. В России заявления украинских политиков считают пустыми.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.