Информация о должности в ВСУ радикала Яроша стала на Украине государственной тайной

 

Вооруженные силы Украины засекретили данные о том, является ли Дмитрий Ярош советником или помощником главнокомандующего украинской армии Валерия Залужного. Незадолго до этого военные опровергали данную информацию, а теперь сделали ее секретной.


По крайней мере, так изданию «Украинские новости» ответили в Управлении ВСУ по связям с общественностью.

Там заявили, что это конфиденциальные данные, разглашение которых способно нарушить «права и законные интересы», а также нанести «существенный вред». Таким образом, информация о должности в ВСУ радикала Дмитрия Яроша, ранее возглавлявшего «Правый Сектор» (запрещенная в РФ экстремистская организация), неожиданно стала на Украине государственной тайной.

Собственно, о том, что он является советником Залужного, националист лично проговорился в своей соцсети около двух месяцев назад. А спустя месяц в пресс-службе ВСУ заявили, что данная информация не соответствует действительности. Более того, своим указом главнокомандующий отменил существование должности своих советников из числа «общественников», не состоящих на военной службе.


Однажды Ярош публично высказался за то, чтобы президент Украины Зеленский был повешен на главной улице Киева. Ни к каким последствиям для него эти слова не привели.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.