«Во всём виноваты русские». Версия чешских СМИ о снятии сборных с рейса

 

Мало того, что в Канаде посреди турнира отменили молодёжный чемпионат мира, трудности продолжаются и теперь, когда команды пытаются улететь домой, пишет "Чемпионат". Например, на рейсе, который вёз сборную Швеции, у одного из пассажиров остановилось сердце. Врач сборной его откачивал, а самолёту пришлось совершить экстренную посадку в Исландии.

Ещё с большими проблемами столкнулись сборные России и Чехии, которые вообще не смогли вылететь из Калгари, заявил менеджер сборной Чехии.

 

Напомним, Молодёжный чемпионат мира 2022 года завершился намного раньше намеченного срока из-за решения Международной федерации хоккея прекратить соревнование на фоне роста числа положительных тестов на коронавирус среди участников мирового первенства. Эта неприятность не обошла стороной и хоккеистов сборной России – в Канаде на 10-дневный карантин были оставлены нападающие Матвей Мичков и Данила Юров, а также врач национальной команды.

Остальные же игроки сборной России в сопровождении членов делегации должны были совершить затяжное путешествие. Сначала необходимо было добраться из Ред-Дира в Калгари, после пересадки в Торонто нужно было вылететь в Германию, где их ждала ещё одна пересадка, после чего утром 1 января приземлиться в Москве. При этом встречу в российском аэропорту проводить запрещено по соображениям эпидемиологической безопасности, так как хоккеисты были в контакте с заболевшими. Однако всё пошло не по намеченному плану. 

 

Вчера утром в иностранных средствах массовой информации появилась новость следующего содержания. Финское издание MTV Uutiset со ссылкой на шведского журналиста Мари Леман, которая летела тем же рейсом, сообщило, что хоккеисты молодёжных сборных России и Чехии не смогли улететь из Калгари (Канада) во Франкфурт-на-Майне (Германия).

 

По данным источника, хоккеистов не пустили на борт из-за отказа надеть маски. Кроме того, некоторые игроки были пьяны. Также они курили. В результате спортсменов не пустили на борт. Сотрудники аэропорта быстро выгрузили багаж юных хоккеистов, в итоге они не улетели в запланированное время. В то же время на этом самолёте Канаду покинули хоккеисты финской сборной.

 

На самом деле всё оказалось не так страшно, как рассказывается иностранными источниками, хотя и без вины россиян не обошлось. По информации «Чемпионата», алкогольные напитки, а именно пиво, пытались пронести на борт самолёта представители чешской сборной. Среди российских игроков людей в откровенно нетрезвом состоянии не было. Говорят, что основная претензия к сборной России заключалась в поведении официальных лиц делегации, а именно главного тренера молодёжки Сергея Зубова, который шёл с сигаретой в руках через рукав посадки в самолёт, что и не понравилось представителям канадского авиаперевозчика. Кроме того, в этой суматохе, когда возник скандал с авиаперевозчиком, не все хоккеисты (как со стороны сборной России, так и со стороны сборной Чехии) были в масках, которые наглухо закрывают лицо. Впрочем, сам тренер обвинения в свой адрес не принимает.

 

И хотя претензии сотрудников авиакомпании возникли к обеим сборным – чехи, например, взяли с собой пиво – чешские СМИ обвиняют во всём исключительно нашу команду.

 

 

«Во всём виноваты русские»

 

«Вылет чехов с МЧМ отложили – их сняли с самолёта из-за поведения пьяных русских. Ещё одно затруднение испытала сборная Чехии после того, как один из игроков сдал положительный тест на коронавирус, а МЧМ отменили. Всю сборную высадили из самолёта домой. Как говорит менеджер сборной Отакар Черны, виноваты во всём русские, которые должны были лететь тем же рейсом», — писал Isport.cz.

 

 

Впрочем, уже через полчаса на месте этих слов на сайте были другие, и о пьяных русских не упоминалось.

 

Вот как выглядит новая версия: «Странный случай после ужасов МЧМ – чехов выгнали с самолёта из-за поведения русских. Как будто мало было, что подающих надежды хоккеистов лишили возможности продемонстрировать свои умения на главном молодёжном турнире. Отъезд из Калгари сопровождался инцидентами, которых ещё поискать. Игрокам пришлось задержаться в Канаде ещё на день из-за неподобающего поведения сборной России в аэропорту. Почему?

 

«Наши кофты с ними выглядят одинаково», — сказал Черны.

 

Печаль, разочарование, неразборчивые слова, полные злости. Ощущения игроков сборной Чехии после отмены МЧМ стали ещё хуже. Особенно у тех, кто играет в Европе. Этот несуразный эпизод отлично вписывается в канву окончания МЧМ. К плохим условиям безопасности игроков, которые привели к положительным тестам и в итоге – к отмене турнира, теперь добавилась история с серыми кофтами».

 

«Вмешался фактор под названием «русские»

«Это кажется невозможным! Чешскую молодёжку высадили с самолёта по вине русских. Это звучит как вымышленная новогодняя история, которую придумали под сильным алкогольным отравлением. К сожалению, это не так. К сожалению, это жестокое окончание и так беспрецедентной цепочки событий на МЧМ в Канаде. Сборную Чехии высадили с самолёта, она не вернётся домой на Новый год.

 

Большая часть команды – персонал и игроки, выступающие в Европе – сели на автобус в Эдмонтоне и поехали в Калгари, откуда должны были вылетать во Франкфурт. Звучит довольно просто, да? Не нужно было даже пересадок делать, в немецком аэропорту сборная села бы на автобус, который довёз бы её до дома.

 

Всё было бы просто, если бы не вмешался фактор под названием «русские».   

 

Самолёт Air Canada должен был доставить в Европу сборные Чехии, России и Финляндии, но улетела только одна команда. Финны.

 

«Наша совесть чиста, я убеждён, что наши игроки не нарушали никаких правил, бортпроводники никому из наших не делали замечаний о неправильно надетой маске. Некоторые же русские, напротив, вообще были без масок, что возмутило некоторых канадских пассажиров, которые нажаловались на это бортпроводникам. Ещё одна трудность на этом МЧМ, но мы рады, что ситуация уже разрешилась. В итоге мы задержимся в Канаде ещё на сутки», — заявил менеджер сборной Чехии Черны.

 

Самолёт в итоге вылетел из Калгари с трёхчасовой задержкой. К сожалению, это не первый инцидент со сборной России в последние годы. После победы на МЧМ-2011 в Баффало они так праздновали, что их тоже сняли с самолёта в ослабленном состоянии. «Они были так пьяны, что некоторых пришлось заносить в автобус», — рассказывал водитель автобуса, который отвозил сборную в аэропорт.

Что ж, другая страна, другие нравы.

 

«Русские прислали красивое приглашение на следующий МЧМ, который они примут в Новосибирске и Омске», — пишет Hokej.cz. 

 

«Чехи очень быстро открестились от всего и свалили всё на нас». Зубов о скандальном рейсе 

 

Наставник молодёжной сборной России Сергей Зубов прокомментировал снятие команды с рейса из Канады. Ранее сообщалось, что российскую и чешскую делегацию сняли с рейса из-за нарушения масочного режима, употребления алкоголя и курения.

«Версия, что алкоголь на борт пронесли чехи? Не могу говорить за чешскую сборную. Но они очень быстро открестились от всего и свалили всё на нас. Мы не собираемся этим заниматься, но делать так, как они — очень некрасиво. Версия о том, что их не пустили обратно на борт, потому что перепутали с нашей командой — просто смешная. В каждой делегации определённое количество людей, билеты не безымянные, на нашей форме разные логотипы и надписи, перепутать команды попросту невозможно. Если бы у чехов было всё нормально с поведением, то их бы пустили назад», — приводит слова Зубова «Спорт-экспресс». 

По материалам СМИ

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.