В Венгрии предложили Западу открыть новую главу в отношениях с Россией

 

Венгерский аналитик Матьяш Кохан в статье для Ungarn Heute выразил мнение, что Западу нужно открыть новую главу в отношениях с Москвой, чтобы не «вести холодную войну на два фронта», пытаясь одновременно противостоять России и Китаю.

 

Аналитик призвал западных лидеров уменьшить зависимость от Китая и вступить в диалог с Россией, чтобы не «вести холодную войну на два фронта». Автор публикации назвал «абсурдным» стремление западных держав одновременно противостоять России и Китаю. В то же время он обратил внимание, что российский президент Владимир Путин создает государство европейского образца, передает РИА «Новости».

 

«Тот, кто съездит во Владивосток, убедится, что Европа заканчивается не в восточной Польше, а у берегов Японского моря», – отметил Кохан.

 

Напомним, в прошлый четверг глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил о планах премьера республики Виктора Орбана в начале февраля встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Напомним также, в сентябре 2020 года депутат Бундестага ФРГ, член комитета по международным делам («Альтернатива для Германии») Вальдемар Гердт предложил создать новое содружество суверенных государств «от Владивостока до Лиссабона».

В августе 2019 года президент Франции Эммануэль Макрон после встречи с президентом России Владимиром Путиным заявил о «глубокой вере» в Европу от Лиссабона до Владивостока. Путин в ответ на заявление коллеги отметил, что еще генерал Шарль де Голль «высказал эту мысль по существу, когда сказал о Европе от Лиссабона до Урала». Президент добавил, что Россия «простирается до Тихого океана», и все эти территории являются пространством европейской культуры. Отвечая на вопрос о том, как он оценивает перспективу улучшения отношений между Россией и ЕС, Путин отметил, что «то, что сегодня кажется невозможным, завтра может стать неизбежным».

Антон Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.