Леонков: гиперзвуковое оружие обеспечит России превосходство над армиями стран НАТО

 

Россия не заинтересована в гонке вооружений с западными странами, потому что ее приоритетной задачей является повышение обороноспособности государства, заявил военный эксперт Алексей Леонков.

 

Российская сторона придерживается твердой и последовательной позиции при контактах с Западом. Страна послала оппонентам четкое предупреждение о готовности защищать собственную безопасность. Леонков подчеркнул, что РФ планомерно укрепляет оборонный потенциал.

«Мы сделали несколько комплексов с технологией управляемого гиперзвука. Сейчас заканчивается разработка комплексов, которыми будут оснащаться другие носители. Номенклатура расширяется», — объяснил Леонков в интервью изданию «Украина.ру».

Он отметил, что гиперзвуковое оружие обеспечит российским войскам превосходство над армиями стран Североатлантического альянса. По его словам, за счет новых вооружений России удается сдерживать потенциальных агрессоров. Благодаря этому в НАТО никто даже не думает развязывать конфликт с РФ.

Ранее сообщалось, что Россия уверенно опережает другие страны в создании гиперзвуковых боевых систем. В США признали, что у них нет средств для борьбы с новыми российскими ракетами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.