На востоке Сирии осуществлен ракетный обстрел американской военной базы

 

Из Сирии приходит информация о том, что минувшей ночью была атакована военная база США на востоке страны, в провинции Дейр-эз-Зор. Эта база располагается в районе крупного месторождения сирийской нефти Коноко. Оно находится фактически под американским контролем.


В сводках содержатся данные о том, что в общей сложности по американской базе были выпущены три ракеты. Одна из них разорвалась непосредственно на территории военного объекта. Две другие упали за территорией базы. В результате ракетного обстрела произошли частичные разрушения.

За несколько часов до этого в небе над провинцией Дейр-эз-Зор появились военные самолёты, которые атаковали объекты, контролируемые представителями вооружённых групп шиитов и подразделений «Хизбаллы». О конкретной принадлежности этих самолётов не сообщается. Высказываются предположения о том, что это могла быть либо американская, либо израильская авиация. Также делаются заявления об «операции коалиции» - без конкретизации государственной принадлежности средств боевой авиации.

По последним сведениям, в результате бомбардировок с воздуха были уничтожены несколько грузовиков, принадлежавших иранским военным, разрушены блокпосты. Произошло это в сельской местности в провинции Дейр-эз-Зор. В этой связи предполагается, что ракетный обстрел американской военной базы – иранский ответ на осуществлённые бомбардировки.

Тем временем иранские и проиранские вооружённые отряды активизировались в районе Абу-Кемаля. Отмечается, что они «могут готовиться к новым бомбардировкам» со стороны американской коалиции или израильских ВВС.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.