Политолог Сатановский назвал возможных зачинщиков беспорядков в Казахстане

Ответственность за беспорядки в Казахстане может лежать на радикальных боевиках-исламистах. Такую точку зрения высказал политолог и военный эксперт Евгений Сатановский.

 

Некоторые считают, что за событиями в республике стоят мирные граждане, однако Сатановский не согласен с этим. Он полагает, что речь в данном случае идет о группировках радикальных исламистов, прошедших соответствующую подготовку.

Политолог обратил внимание, что стоящие за беспорядками лица имеют навыки ведения уличного боя. Это можно наблюдать во время их столкновений с представителями правоохранительных органов. Мирные жители в таких ситуациях демонстрируют иное поведение, отметил Сатановский.

«Казахстан — наиболее ценная территория для организации волнений по образцу украинского Майдана или того, что не произошло с захватом власти в Белоруссии», — пояснил он в эфире телеканала «Россия-24».

Сатановский напомнил, что он еще год назад спрогнозировал рост напряженности в республике. Однако тогда он не предполагал, что события примут такой масштаб. Переброска миротворческих сил ОДКБ в Казахстан в сложившейся ситуации, по мнению политолога, «более чем оправдана».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.