«Напади ты, напади. Напади-ка, ради Бога». Бред о «вторжении» выходит на новый уровень

 

«На днях попросил подписчиков с Украины написать, как они готовятся к вторжению России. Честно говоря, не ожидал такого вала сообщений. Конечно, их нельзя назвать статистической выкладкой. Всё-таки, „ватников‟ среди моей аудитории куда больше, чем бандеровцев.

 

Но голоса крикливых русофобов с Украины и так слышны из каждого утюга. Они клянут Москву не только на своих телеканалах, но прописались уже и на российских. А вот нормальные украинцы говорить открыто просто боятся. Вдруг их сочтут „пророссийскими‟? А выговориться очень хочется, это видно по сотням сообщений, которые пришли ко мне. В итоге, разговор получился не о соли и спичках, а о том, о чём обычно шепчутся на украинских кухнях», — сообщил спецкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

 

Журналист систематизировал ответы в довольно показательную выборку, которую опубликовал в материале под названием «Как Украина готовится к «вторжению»: одни копают схроны, другие готовят цветы» .

 

Отметим, что тема «вторжения» уже стала притчей во языцех: ею мастерски спекулируют и на Западе, и на Украине. Периодически всё сводится к истерике, поскольку озвученные теми или иными изданиями/политиками даты «путинского нападения» самим президентом Путиным игнорируются, что ставит в, мягко говоря, неудобное положение лоббистов «неминуемой войны Москвы против Киева». А в эту мифическую войну, стоит подчеркнуть, вкладывается немало сил и средств, что, несомненно, должно «отбиваться» для тех, кто вкладывается. Вот только кроме информационной шумихи и различных провокационных действий в отношении России пока ничего не происходит. РФ категорически не является на войну, которую, по утверждениям Запада, она сама же и объявила.

 

«Для нападения остаётся все меньше возможных дат. 8 марта, 9 мая, ну, и 1 июня – в Международный день защиты детей. А если серьезно, то бред западных СМИ выходит на какой-то новый уровень», – иронизирует телеграм-канал «Крокодил». Иными словами, всё, что остается «разжигателям», – это ежедневно тиражировать всяческий бред.

 

К примеру, на днях на «Polska Radio» с воодушевлением вещали о 18-ти вариантах ответа США (от небезызвестной Виктории Нуланд) на «агрессию Путина против Украины». Мол, в случае оккупации российской армией 8—10 областей Украины США расторгнут дипотношения с Москвой, поставят на Украину наступательные виды оружия, перебросят в Восточную Европу свои новые войска, но воевать не будут, а лишь введут против Кремля максимально возможные политические и экономические санкции. А если же Москва официально введёт свои войска на территорию Донбасса и признает ЛДНР, что считается наиболее прогнозируемым шагом Кремля, то тоже последует мощный блок экономических санкций против России.

«Планируются и другие меры политического характера, которые требуют предварительного согласования с союзниками и пока не оглашаются. Но вопрос: испугает ли это Путина? И что предпринимать дальше? А дальше — переговоры, некоторые уступки со стороны РФ, нейтральный статус оставшейся территории Украины, ослабление отдельных санкций и декларация о дальнейшей деэскалации. Но с левобережной Украины Путин уже не уйдёт и организует там свою Новороссию», — такой вывод сделали на «Polska Radio».

 

Тем временем, первые лица украинской власти демонстрируют совершенно разную позицию по поводу пресловутого «нападения». К примеру, пока глава Офиса президента Андрей Ермак убеждает, что и руководство Украины, и ВСУ готовы к любому развитию событий и настроены победить «армию Путина», министр обороны Алексей Резников пугает, что будет много крови, а Европу захлестнут миллионы мигрантов, намекая, таким образом, на то, что Украина проиграет эту «историческую битву».

 

«В то же время президент Зеленский сначала говорит, мол, «без паники», а через два дня о том, что „РФ может захватить Харьков‟. Блд, нами управляет кучка инфантильных идиотов...», — отмечает телеграм-канал «ПриСлуга».

Скажем так: какого либо общего знаменателя как по внутренним, так и по внешним вопросам в украинской постмайданной политике не было и не предвидится. Кто в лес, кто по дрова — именно так можно охарактеризовать политическое единство «незалежной», где власть имущие даже перед лицом общего врага (пусть даже мифического) не в состоянии выработать единую вменяемую концепцию и договориться на предмет общего видения ситуации.

 

«Расскажу вам старый анекдот. Мазохист просит садиста: „Ну, ударь меня, умоляю!!!‟ А садист злорадно отвечает: „Не ударю‟. Я представляю себе на месте этих персонажей лидеров двух соседних стран, один из которых слёзно умоляет напасть, а другой всё не нападает. Садист, короче», — иронизирует происходящее одесситка Тамара Долженкова.

 

... А пользователи Сети тем временем практикуются в народном творчестве, высмеивая навязчивую мечту украинских «патриотов» о вторжении на их территорию второй по мощности армии планеты:

«Напади ты, напади...

Напади-ка, ради Бога.

Через время напади,

Хоть чуть-чуть, ну хоть немного!

Звёзды тают над Москвой,

Может, ты забыл дорогу?

Как хотим, чтоб вторгся ты,

Хоть чуть-чуть, ну хоть немного...

Очень просим, напади!

Без тебя проходят дни,

Что же с нами, мы не знаем...

Умоляем, напади,

Напади же, заклинаем...

Дотянись издалека,

Пусть над нашей звёздной бездной

Вдруг раздастся гром небесный,

Вдруг раздастся гром небесный,

Истребителя гудка...»

Оксана Шкода

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.