Военкор Астрахань: внедрение стандартов НАТО поставило крест на планах ВСУ захватить Донбасс

 

Попытки ВСУ реализовать силовой сценарий захвата Донбасса обречены на провал, потому что украинская армия испытывает острую нехватку гусеничной техники.

 

Военкор Дмитрий Астрахань в эфире YouTube-канала «Соловьев Live» объяснил, как внедрение стандартов НАТО поставило крест на планах ВСУ захватить Донбасс. По его словам, в украинской армии почти не осталось мотострелковых подразделений, а войска Североатлантического альянса давно перешли на колесное шасси, передает ФАН.

«Когда они говорят, что погода влияет на проходимость техники, они берут за основу армию НАТО или нынешнюю украинскую армию. И та, и другая характеризуется тем, что у них крайне мало традиционной мотострелковой техники в нашем советско-российском понимании. Проще говоря, когда все на гусеницах», — объяснил эксперт.

Он добавил, что ВСУ могут завязнуть на первом же километре во время масштабного рывка на Донецк. Проблемы начнутся не только с техникой, но и с артиллерией, которую буксируют также на колесных шасси.

«Ведь действительно необъяснимая недоработка, даже глупая ошибка НАТО и соответственно Украины приведет к тому, что любое их масштабное наступление захлебнется на первом километре если вдруг пойдет сильный дождь», — говорит Астрахань.

Ранее сообщалось, что Киев перебрасывает дополнительные подразделения к линии фронта на юго-востоке страны. Отмечалось также, что ВСУ в ходе наступления в регионе могут применить переданные Украине западными странами боевые системы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.