Глава Генштаба США: Российское вторжение на Украину будет страшным

По мнению главы Объединенного комитета начальников штабов США генерала Марка Милли, «российское вторжение» на Украину будет страшным. Он считает, что использование военной техники РФ, размещенной сегодня на украинских границах, станет причиной серьезных разрушений и гибели большого количества гражданских лиц, особенно в условиях густонаселенной городской застройки.


Его выступление было показано в эфире американского телеканала CNN.

Генерал Милли утверждает, что в ходе «нападения» на Украину российские военные применят авиацию, артиллерию, баллистические ракеты, подразделения Сухопутных войск и все, что есть в их распоряжении.

"Если все это обрушится на Украину, ситуация будет серьезная, очень серьезная" - заявляет глава Генштаба США.


Кроме Марка Милли, с журналистами разговаривал также министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин. Он выразил надежду, что российский президент Владимир Путин еще не решил окончательно, следует ли ему вторгаться на Украину. При этом глава Пентагона отметил, что у российских военных есть все возможности для нападения.

Как-то странно, что в агрессивных планах Москву обвиняет именно Вашингтон. Ведь Вооруженные силы РФ, в отличие от американских, никогда не бомбили ни одной европейской столицы. Американскому генералу, если вдруг тот запамятовал, следует напомнить, что в 1999 году бомбы на Белград сбрасывала авиация США.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.