Глава МИД Украины Кулеба потребовал детальной информации о расположении российских войск

 

Киев хочет получить подробную информацию об отводе и расположении российских войск Западного военного округа. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба.

 

По его словам, украинские власти хотят знать, что происходит сейчас с ВС РФ в указанном округе, и уже из этих данных будут сделаны выводы.

«С одной стороны, любое объявление Россией об отведении войск само по себе является позитивным сигналом. С другой стороны, на данный момент точно неизвестно, откуда именно отводятся соответствующие подразделения, в каком объеме и каким образом этот отвод способствует деэскалации ситуации», — указал Кулеба.

По словам украинского министра иностранных дел, на подобные действия нужно «смотреть комплексно». Стоит отметить, что слова глава МИД Украины связаны с заявлением пресс-службы ЗВО, в котором говорится о возвращении войск в места дислокации.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия не будет воевать с Украиной. Однако, как передает RT, это не устраивает США, которые прилагают усилия, чтобы столкнуть между собой Москву и Киев.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.