Путин и Джонсон обсудили ситуацию на Украине и гарантии безопасности

Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время телефонного разговора подробно обменялись мнениями в контексте внутриукраинского кризиса и гарантий безопасности России, рассказала пресс-служба Кремля, передает РИА Новости.
 
"Отмечена неготовность НАТО адекватно реагировать на обоснованные российские озабоченности, прикрываясь при этом ссылками на так называемую политику открытых дверей альянса, противоречащую основополагающему принципу неделимости безопасности", — говорится в сообщении.
 
В пресс-службе отметили, что президент изложил принципиальные подходы по данным вопросам. В частности, он обратил внимание на хронический саботаж Киевом минских договоренностей.
 
Ранее в СМИ появилась информация, что телефонный разговор двух лидеров должен был состояться в понедельник, но британская сторона попросила перенести его после публикации доклада по вечеринкам, которые проводились в правительственной резиденции на Даунинг-стрит во время локдауна. Джонсон, комментируя эти сообщения в прессе, заявил, что переговорит с российским президентом "как только сможет".
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.