Ахметов ответил Зеленскому

Представитель украинского бизнесмена Рината Ахметова сообщила о том, что он собирается посетить в Донбассе подконтрольный Киеву Мариуполь. Датой  его приезда  в город  назван день, который некоторые СМИ считают датой «вторжения» России на Украину — 16 февраля. 

«Ринат Ахметов в среду будет в Мариуполе», — сказал его пресс-секретарь Анна Терехова.

Видимо, это ответ Рината Ахметова на обращение Зеленского к тем, кто покинул Украину. И на возвращение которым глава государства  выделил 24 часа. 

«Вам народ Украины доверил не только руководить государством, но и защищать его. Это ваша прямая обязанность в такой ситуации быть вместе с нами с украинским народом. Я сейчас предлагаю вам в течение 24 часов вернуться на родину и стать бок о бок с украинской армией, дипломатией и народом!» — заявил Зеленский.

Напомним, ранее президент Украины подозревал бизнесмена в причастности к попытке государственного переворота. Так,  в ноябре прошлого года Зеленский заявлял, что спецслужбы уведомили его о том, что 1 декабря в стране планируется государственный переворот. По его словам, к нему, предположительно, причастен  Ринат Ахметов, и на соответствующее мероприятие «выделяются миллиарды долларов». Однако обвинения президента оказались голословными и госпереворот не состоялся. 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.