Кедми: США выдали себя с местом возможной провокации против России на Украине

 

США могут готовить антироссийскую провокацию на Украине, а ее место можно определить по действиям самих американцев. Об этом заявил военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми.

 

Стремление Запада поддержать напряженность вокруг Украины после провала «прогнозов» с датами и точным временем «вторжения» РФ свидетельствует о высоком риске провокации, считает эксперт. Соединенным Штатам требуется нечто подобное, чтобы ослабить позицию российской стороны на переговорах по гарантиям безопасности. Поняв, что Москва не собирается реализовывать западные фантазии о «вторжении», американцы могут перейти к более решительным действиям, чтобы спровоцировать резкий ответ.

«Сейчас самая большая опасность – не вторжение России, а провокация на территории Украины, направленная против РФ. Как можно более мерзкая, как можно более грязная, которую не надо доказывать, но которая, по их мнению, может нанести России непоправимый ущерб на переговорах. Потому что вторжения-то не будет. А если так, то какой смысл поддерживать напряжение еще неделю, две, три, месяц, если не провести провокацию? Никакого смысла нет. То есть дело идет именно к этому», – сказал Кедми.

Определяя географию возможной провокации, США выдали себя эвакуацией посольств, отметил эксперт. Реализовывать свои планы американцы намерены как можно дальше от собственных граждан и дипломатов, следовательно, речь идет о восточной части Украины. Режиссура такой провокации, как считает Кедми, может быть в лучших традициях западных фейков в разных частях земного шара.

«А посольство-то отошло во Львов, подальше от Чернобыля, подальше от этих центров, поближе к Польше. То есть если будет провокация, то ее географию тоже можно определить. Не поблизости от американских представителей на Украине. Это реальность, которая есть. И это надо учитывать. Почему "Белые каски", Bellingcat* (СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента), Петров и Боширов могли быть, а этого быть не может?» – заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.