На Украине введут чрезвычайное положение

Чрезвычайное положение будет введено во всех частях Украины, находящихся под контролем правительства, объявил в среду Совет национальной безопасности и обороны страны.

 

Теперь по этому решение должно состоятся голосование в Верховной Раде. Ожидается, что эта мера будет одобрена украинским парламентом в течение 48 часов и продлится 30 дней с возможностью продления еще на 30 дней. И, как сообщали во фракции "Слуга народа", введение ЧП депутаты поддержат.

 

“На всей территории нашей страны, кроме Донецка и Луганска, будет введено чрезвычайное положение”, - заявил в среду секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

 

“Главная цель Российской Федерации-дестабилизировать Украину изнутри и достичь своей цели. Чтобы этого не произошло, мы решили сегодня и приняли это решение сегодня”, - добавил он.

 

Выступая на брифинге в Киеве, Данилов заявил, что чрезвычайное положение будет включать “укрепление общественного порядка и безопасности на объектах критической инфраструктуры” и ужесточение проверок определенных транспортных движений.

 

“В зависимости от местных обстоятельств могут быть более сильные или более мягкие меры по обеспечению безопасности нашей страны”, - добавил он. - Это все превентивные меры, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране и чтобы экономика продолжала работать”.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.