Небензя пообещал держать СБ ООН в курсе операции России в Донбассе

 

Постпред России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва будет держать СБ ООН в курсе операции в Донбассе, при этом «оккупация» Украины в планы не входит.

 

«В ходе этого заседания президент России Владимир Путин обратился с обращением, в котором он сообщил, что принял решение о специальной военной операции на Донбассе. Мы не знаем всех деталей сегодня, но кратко хочу вам сообщить – из его тезиса следует, что оккупация Украины в наши планы не входит», – цитирует РИА «Новости» Небензя.

 

По его словам, цель – это спецоперация защиты людей, которые на протяжении 8 лет подвергаются издевательствам и геноциду со стороны киевского режима.

 

«Для этого мы будем стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, а также приданию суду тех, кто совершил многочисленные, кровавые преступления против мирных жителей, в том числе граждан Российской Федерации», – указал он.

 

Постпред пояснил, что решение было принято в соответствии со статьей 51 Устава ООН, санкции Совета Федерации Российской Федерации и во исполнение соглашения «О дружбе и взаимопонимании с ДНР и ЛНР». 

 

«Сейчас поступает много информации на эту тему и ее еще предстоит проанализировать, будем держать вас в курсе событий», – заключил он.

 

В среду главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны ВС Украины во избежание жертв среди мирного населения и гуманитарной катастрофы в Донбассе.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.