После выхода НМ ДНР к Волновахе украинские вооружённые формирования под Мариуполем попадают в кольцо

 

Из Волновахи приходят срочные сообщения о том, что подразделения народной милиции вошли на окраины Волновахи с юга и севера. Несколько часов назад приходили сообщения о том, что НМ ДНР вышла к этому городу с востока и юга, взяв под контроль дорогу на Мариуполь. Также под огневой контроль попала дорога из Волновахи в западном направлении – к границе Запорожской области.

 

Теперь донецкая народная милиция находится в селе Бугас, которое примыкает в Волновахе, а также на окраинах самого города.

Сообщается о том, что из Волновахи смогла бежать в западном направлении группа вооружённых лиц из подразделений экстремистской группировки «Правый сектор» (*запрещена в России). Удалось им это сделать в связи с тем, что они отобрали личный транспорт у местных жителей и под видом гражданских лиц выехали за пределы Волновахи в сторону населённых пунктов Ивановка и Ровнополь.

Ранее, когда передовые отряды НМ ДНР подходили к Волновахе с юго-востока, несколько подразделений украинских силовиков были вынуждены оставить свои позиции после скоротечного боя. Их бегство с позиций прикрывали два танка другого подразделения, находящегося к юго-западу от города.

Между тем, силы ДНР на данный момент смогли выстроится в ударный кулак от Павлополя до Волновахи, направленный на группировку украинских вооружённых формирований в Мариуполе. Если учесть, что российские силы, пройдя Бердянск, подходят к Мариуполя вдоль Азовского побережья с востока, то украинские силовики под Мариуполем попадают в кольцо. Поэтому в такой ситуации не исключены попытки прорыва, так как попадающие в окружение боевики экстремистского «Азова» (запрещён в РФ) понимают, что ближайшие дни при существующей диспозиции могут оказаться для них последними.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.