В Китае ответили на вопрос об использовании санкций против России

 

КНР не поддерживает использование санкций в качестве средства разрешения конфликтов, заявил представитель МИД страны Ван Вэньбинь.

 

«Китай не поддерживает использование санкций для решения проблем и, тем более, выступает против односторонних санкций, не основанных на международном праве. Мы требуем, чтобы американская сторона не наносила ущерб законным правам и интересам Китая и других сторон при решении украинского вопроса», – сказал Вэньбинь, говоря о том, присоединится ли Китай к санкциям против России, передает РИА «Новости».

 

Также он заявил, что Китай не одобряет использование санкций, говоря о позиции КНР по отключению России от SWIFT.

Ранее председатель совета директоров Национального комитета по американо-китайским отношениям, бывший министр финансов США Джейкоб Лью призвал Китай «решить, на какой стороне стоять», занять определенную сторону в ситуации вокруг Украины.

 

Накануне официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь опубликовал в соцсетях карикатуру о роли США в ситуации вокруг Украины. В тот же день посольство Китая в Москве опубликовало в соцсетях список государств, которые подверглись бомбардировкам США после Второй мировой войны.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.