Денис Майданов задал гламурной "элитке" неудобные вопросы об Украине и Донбассе

Депутат Госдумы, заслуженный артист России Денис Майданов полностью поддержал проводимую Россией военную операцию на Украине: "Это финал войны, а не её развязывание".

 

Ещё в 2014 году Денис Майданов написал песню "Родина", которая начиналась словами:

Мы, конечно, за мир,

Но кто скажет, что нет войны,

Покажите мне их.

Сумасшедший процент,

И нарушен пунктир,

Только нашей здесь нет вины.

Мы всё время у тех

Красных линий и черт,

За которыми Родина.

 

Музыкант раскрыл смысл своей песни: Россия не начинает войны. Россия войны заканчивает.

По словам Дениса, внутренними делами и идеологией страны необходимо заниматься так же, как и внешней политикой. И этим обязательно мы займёмся, уверен депутат. За 30 лет у нас в стране выросло поколение толерантных и беспринципных людей, которые не понимают, что сейчас происходит, но кричат "нет войне".

 

Невозможно сейчас быть пацифистом и патриотом одновременно. История не предоставляет этой возможности. Эта военная операция – это финал войны, а не её развязывание. Эту войну мы пытались закончить переговорами восемь лет. Но мирные люди в Донбассе продолжали гибнуть. Украинской властью и армией осуществлялся геноцид народа, выступившего против Майдана. Это был геноцид по отношению к старикам, к женщинам и детям. Восемь лет жителей Донбасса убивали. Так что же вы, кто кричит сейчас "нет войне", не кричали это 8 лет, пока Украина превращалась в анти-Россию и в военную базу для атаки на Россию, – уверен музыкант. С 2014 года Майданов постоянно ездил с концертами в Донбасс, разговаривал с людьми, многое увидел своими глазами. Дорога между Донецком и Луганском проходит через населённые пункты, разбомблённые ВСУ. И видеть это было страшно, потому что Донбасс для музыканта – часть его личной истории, в Луганской области жили его дедушка и бабушка, здесь родилась его мама и её братья. Здесь, приезжая на каникулы, Денис проводил всё лето.

 

А теперь, заезжая во время поездок в родные мне места, сидя у могил своих предков, с ужасом смотрел на то, во что война превратила землю вокруг меня, – поделился Майданов. – То, что делает сегодня Россия, – это не бряцание оружием. Это действия, направленные на денацификацию и демилитаризацию Украины. Мирных жителей и города наша армия не трогает. Уничтожается только военная инфраструктура, многие из объектов которой построены уже при помощи США.

 

Россия в последние годы развивалась по жизненно важным стратегическим направлениям. Конечно, процесс этот не быстрый, но все задачи решаются и будут решены, уверен депутат. И они были бы решены раньше, если бы к нам не лезли и не мешали бы развиваться, напомнил Денис.

 

Сильная Россия на Западе никому не нужна. Они рассматривают нас исключительно как источник ресурсов, которые они хотели бы забрать бесплатно, развалив и уничтожив Россию изнутри, так как воевать с нами невозможно и бессмысленно. Вот они и стараются через упущенное нами поколение, возводящее в культ западные идеалы, кричащие "нет войне" вместо того чтобы свою энергию направлять на благо страны, учитывая её геополитический и стратегический интересы, в первую очередь.

 

А тех, кто кричит "нет войне", я хотел бы спросить: может быть, вы хотели, чтобы состоялась агрессия НАТО на территории России, чтобы ещё 30 миллионов наших людей полегло, как в 1941–1945? Или история ничему не учит? Или вы готовы подарить Россию врагам, "лишь бы не было войны"? Зато оставили бы все "сникерсы", "макдаки" и псевдодемократию за ресурсы нашей страны. Может быть, вы этого хотите, – задал Майданов вопрос "пацифистам", предложив вспомнить историю других стран – Ливии, Ирака, Югославии, Сирии, некогда процветающих государств, после вмешательства в их судьбу США ввергнутых в хаос. С Россией сделать это мы не позволим, уверен Денис. Россия неоднократно обозначала красные линии. Нас услышать не захотели.

 

Значит, нам придётся отстаивать эти красные линии самостоятельно, обеспечивая безопасность нашей Родины, заключил Денис Майданов.

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН "Москва"

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.