Пятеро из 14 задержанных украинцев из французского Иностранного легиона дезертировали с целью воевать на территории Украины

Из Франции приходит информация о задержании 14 военнослужащих так называемого Иностранного легиона. Речь идёт о французских военных украинского происхождения. В своё время они вступили в ряды этого боевого французского подразделения с целью получения французского гражданства. Так задержанные украинцы всё ещё состоят в этом легионе, заветных для себя паспортов граждан Франции они пока не получили.


По какой причине было проведено задержание?

На французском телеканале TF1 сообщается, что украинская полиция получила ориентировку на отправляющийся в Польшу автобус. Отправка осуществлялась из 12-го округа французской столицы. В ориентировке значилось, что представители Иностранного легиона ВС Франции собираются покинуть страну, чтобы примкнуть к вооружённым силам Украины на украинской территории.

Полиция решила снять всех пассажиров с международного автобусного рейса. Это в общей сложности 30 человек. Проверив все данные, 16 человек отпустили.

А 14 представителей Иностранного легиона переданы командованию. Выяснилось, что 5 из них дезертировали из воинской части, решив повоевать «за Украину». 9 других задержанных полицией ранее, как выяснилось, написали заявления на краткосрочный, двухнедельный, отпуск. Они также собирались участвовать в боевых действиях после пересечения польско-украинской границы. От командования этот факт, как утверждается был скрыт.

Иностранный французский легион - особое формирование вооружённых сил Франции, состоящее, как и следует из его названия, из иностранцев. Зачастую военнослужащие этого легиона командируются для выполнения операции за пределами Франции. Одна из таких операций - в Мали. Но с недавних пор Франция оттуда свой контингент выводит.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.