Посол РФ в США назвал призывом к терроризму слова американского сенатора о «благодарности в случае ликвидации» президента России

 

Американский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм сделал заявление, которое вызвало широкий международный резонанс. По словам сенатора-республиканца, который в Конгрессе США (в разных его палатах) пребывает более 27 лет, необходимо «ликвидировать президента России Путина». Сначала такое заявление Грэм сделал в эфире одного из американских каналов, потом повторил свои «тезисы» в Твиттере.

Грэм задался вопросом: «Есть ли в России свой Брут?» Значит ли это, что Грэм сравнивает Владимира Путина с Цезарем?

В любом случае американский сенатор предельно конкретно выдаёт свои желания в отношении президента РФ, говоря о «ликвидации, за которую поблагодарят».

На такие слова отреагировал посол России в США Анатолий Антонов. Российский дипломат отметил, что Грэм лишний раз доказал, сколь высок градус русофобии и ненависти к России.

Анатолий Антонов:

Невозможно поверить, что сенатор страны, проповедующей свои моральные ценности в качестве «путеводной звезды» для всего человечества, мог позволить себе призыв к терроризму как способу достижения целей Вашингтона на международной арене.


Российский дипломат указал на то, что посольство требует от США официальных объяснений по поводу высказывания члена сената США, и добавил, что за судьбу Соединённых Штатов становится страшно, когда у руля стоят политики, отличающиеся безответственностью и непрофессионализмом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Andy P
Andy P 4 марта 2022 20:53

Пусть теперь этот ублюдок ходит и оглядывается......Путин ВВ имеет " длинные руки".

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.