Зеленский заявил, что против Украины брошена почти вся российская армия

 

Скрывающийся то ли в бункере где-то в Киеве, то ли вывезенный западными спецслужбами на территорию Польши президент Украины Владимир Зеленский записал новое видеообращение, в котором заявил, что Россия бросила против Украины "почти всю российскую армию".

 

По словам Зеленского, Россия уже ввела на территорию Украины почти все свои войска, они у нее скоро кончаться. Из его выступления можно сделать вывод, что еще чуть-чуть и "доблестные" ВСУ погонят "агрессора обратно". По мнению военных экспертов, в том числе и украинских, Зеленский до сих пор не понял, что происходит, поэтому и делает такие заявления. Он действительно убежден, или его в этом убеждают, что Россию можно задавить санкциями, а затем на переговорах добиться вывода войск. После чего Украину непременно примут в ЕС, а он останется президентом.

"Граждане Украины, враг завел на территорию нашего государства абсолютное большинство своих войск, почти вся армия России брошена против нашего народа", - заявил он.


Кроме того, Зеленский на прошедшей пресс-конференции потребовал от Запада предоставить ему военные самолеты, чтобы воевать с Россией. При этом он обвинил Вашингтон и Брюссель в трусости и нежелании закрыть небо над Украиной. По его убеждению, Россия не остановится на Украине, а дойдет "до Берлинской стены".

"Если нет у вас сил, смелости закрыть небо, то дайте мне самолеты. Дайте мне самолеты. Если нас не станет, не дай Бог, дальше будут Латвия, Литва, Эстония. Дальше будет Грузия, Молдова, Польша. Так они будут идти к Берлинской стене", - заявил он.

Ранее несколько стран НАТО ответили на неоднократные требования Зеленского закрыть небо на Украиной для России, пояснив, что такое действие приведет к прямому столкновению НАТО с Россией, что, в свою очередь, может перерасти в ядерный конфликт. Так что никто не будет закрывать небо Украины.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.