В Сербии спрогнозировали последствия для Европы от антироссийских санкций

 

Страны ЕС не смогут выдержать конкуренцию с Китаем. Так сербский политолог Душан Пророкович прокомментировал в беседе с «Известиями» введение Евросоюзом санкций против России.

 

По его словам, Сербия находится в более выгодном положении, так как получает газ из России напрямую, имея контракт с «Газпромом».

«К счастью для Сербии, у нас есть прямой контракт с «Газпромом», мы можем каким-то образом договориться и контролировать рост цен на энергоносители, а что касается стран, покупающих газ на бирже, то они в катастрофическом положении. Как Европа будет конкурировать с Китаем и Японией?» — указал он.

 

Европу ожидает катастрофическое положение, которое будет заключаться не только в трудностях с нормальным отоплением жилых домов. Ограничения затронут малый бизнес, промышленность и в целом то, как европейские государства поведут себя в глобальных вопросах, добавил Пророкович. Страны ЕС и США ввели санкции против России после объявления о проведении специальной военной операции, направленной на денацификацию и демилитаризацию Украины. Однако экономическая война против РФ сильно ударит и по самому Западу, считает политический аналитик Марат Баширов.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.