Минобороны РФ подтвердило данные об освобождении города Волноваха

 

Из Волновахи приходят сообщения о завершившихся крупных боях за город. Напомним, что в этом городе была сосредоточена одна из крупнейших группировок украинских нацбатов и ВСУ на Донбассе – численности в несколько тысяч человек. По сути, это был настоящий укрепрайон, формировавшийся киевским режимом в течение всех последних лет.

К настоящему моменту стало известно, что Народная милиция ДНР нанесла поражение украинским войскам и освободила Волноваху. Информация подтверждается официальным представителем Минобороны РФ генерал-майором Игорем Конашенковым.

Также о взятии Волновахи под контроль сообщают военные корреспонденты с места событий. Впервые за 8 лет появилась возможность свободного передвижения по дороге Н-20, проходящей через Волноваху и соединяющей Донецк с Мариуполем. Ранее и волновахский участок этой дороги, и сама дорога к югу от города была под контролем войск киевского режима.

Нужно отметить, что на данный момент в городе ещё слышны выстрелы. Это свидетельствует о том, что идёт зачистка не ликвидированных к настоящему моменту отдельных очагов активности украинских силовиков.

Также приходят сводки о продвижении сил НМ ДНР и ВС РФ в Мариуполе. Средняя глубина продвижения для освобождения города составляет около 800 м. Об этом сообщает генерал-майор Игорь Конашенков.

Дополнительно сообщается о выходе российских войск на рубеж Евгеновка-Октябрьская в 60 км к западу от Горловки.

 

Поддержите Русский Донбасс и Русский мир на Украине! Оказать помощь: реквизиты, отчеты и контакты по ссылке здесь. Не оставайтесь равнодушным!

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.