Из оказавшегося в оперативных «клещах» города Николаевский губернатор призывает ВС РФ «сдаваться»

 

В течение 11 марта российские войска завершили блокирование Николаевской украинской группировки, включая националистические вооружённые формирования, с трёх сторон. Завершена блокировка украинских силовиков в Николаеве с востока, севера и юга.

На восточном направлении зона оборона ВСУ и нацбатов начинается примерно в 12 км от окраин города по линии станций Дачная – 44-й километр.

С севера украинские войска прижаты к району аэропорта Николаева, с юга позиций ВСУ отодвинуты уже фактически в городскую территорию – в Корабельный район.



При этом российские войска достаточно быстро продвинулись к северу Николаевской области. По большому счёту территория к северу от Николаева вплоть до Нового Буга и границ Днепропетровской области контролируется ВС РФ. Единственной неподконтрольной территорией (для ВС РФ) на этом направлении остаётся Баштанка, где сосредоточена достаточно основательная группа украинских войск. Предпринимаются меры к тому, чтобы эта группа лишилась возможность наносить удары в тыл российским войскам и проводить диверсии и вылазки.

В такой ситуации глава Николаевской областной госадминистрации Виталий Ким, находясь в помещении без окон, объявил о том, что ситуация находится якобы под его полным контролем. Пребывающий во взятом в "оперативные тиски (клещи)" городе чиновник ещё и призвал российские войска "сдаваться". Это притом, что сам "губернатор" уже не контролирует более двух третей территории региона, включая правую часть устья Южного Буга.

Эти заявления Кима вызвали негативную реакцию со стороны самих жителей Николаевской области, которые пытаются выяснить у представителя киевского режима, что, собственно, тот пытается защищать, если большая часть области, включая часть черноморского побережья потеряна. Призыв к российским войскам "сдаваться" и вовсе назвали "произведением от 95-го квартала".

источник

 

Поддержите Русский Донбасс и Русский мир на Украине! Оказать помощь: реквизиты, отчеты и контакты по ссылке здесь. Не оставайтесь равнодушным!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.