Украинская группировка войск близ Донецка продолжает чувствовать себя достаточно «вольготно»

 

При активном продвижении российских войск и народной милиции ДНР и ЛНР к границам республики нельзя забывать об очагах украинской военной активности на так называемой линии соприкосновения. Речь идёт о линии, которая определилась в 2014-2015 годах, в том числе и после Минских договорённостях. На большинстве участках она уже отодвинута на десятки километров к западу вплоть до выхода к границам Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областей. Но есть звенья, где украинские силовики продолжают осуществление обстрелов.

В частности, речь идёт об укреплённом районе ВСУ в районе Авдеевки, Красногоровки и Песок. Это направление войска ДНР на начальном этапе специальной операции по освобождению территории республики оставили «без должного огневого воздействия». В первую очередь именно это и даёт возможность украинским силовикам наносить удары из различных видов вооружения по Донецку и Горловке.

Как сообщают местные жители, только за сегодняшний день украинскими силовиками совершено несколько обстрелов столицы ДНР. При этом сообщается и о мощном взрыве – «прилёте» со стороны Авдеевки. На Телеграм-канале «Изнанка военки» приводится сообщение о том, что это могла быть ракета украинского комплекса «Точка-У». Перехват ракеты произошёл в районе Шахтёрска.

Пока официальной информации по этому поводу нет. В то же время известно, что украинские войска, позиции которых фактически выходят к пригородам Донецка чувствуют себя относительно вольготно. При этом кольцо вокруг них смыкается, а боезапас, сколько бы он ни копился, бесконечным быть не может. Хотя это вряд ли можно считать чем-то вроде утешения для жителей Донецка, которые продолжают ежедневно испытывать на себе удары с украинских позиций. Важно понимать то, что группировка украинских силовиков постепенно увязает в котле, который станет третьим крупным на Донбассе на сегодняшний день.

Уничтожение украинского БМП:

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.