Президент ЮАР: Путин предложил мне стать посредником в конфликте с Украиной

Власти ЮАР пытаются сохранять нейтралитет в военном противостоянии между киевским режимом и Россией. Соответствующие заявление были сделаны президентом страны Сирилом Рамафосом в ходе состоявшегося в четверг телефонного разговора с главой РФ Владимиром Путиным.

"Я выразил наше убеждение, что конфликт необходимо урегулировать путём переговоров и посредничества между сторонами. Путин оценил наш взвешенный подход. Учитывая наши отношения с РФ и членство в БРИКС, Южной Африке предложили сыграть посредническую роль", - заявил глава ЮАР, слова которого приводит издание Defence Web.

Как указывается, власти страны озабочены отношением на Украине к своим гражданам:

"Мы выразили обеспокоенность жестоким обращением с африканцами [со стороны киевского режима], пытающимися выехать из Украины", - заявили в правительстве.


Выходцам из Африки, Ближнего Востока и азиатских стран – главным образом студентам – крайне затруднительно покинуть незалежную из-за повсеместно расистского отношения к ним. Им приходится окольными путями выбираться из городов, таких как Киев и Харьков, чтобы приехать во Львов, и в итоге не получить разрешения на переход украинско-польской границы – приоритет отдаётся белым людям.

При этом организации, подконтрольные киевскому режиму, пытаются вербовать чернокожих в той же ЮАР. В издании Argus сообщают о том, что, как заявили в российском посольстве, подбор наёмников осуществляет организация Украинская организация Южной Африки под эгидой дипломатов из незалежной. В социальных сетях говорится о нескольких африканцах, которые прибыли на Украину в качестве наёмников или даже по идейным соображениям. Один из них вступил в перепалку с боевиками из нацбата и был ими застрелен.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.